Вечная маркировка для электроэнергетики России

Вечная маркировка для электроэнергетики России

Вечная маркировка металла так называется потому, что ее практически невозможно удалить. Она не стирается, не отваливается и всегда хорошо читается. В чем секрет? Все очень просто: необратимые изменения в металле путем нанесения углублений (технологии ударно-точечная и прочерчиванием) или выжигания верхнего слоя металла (лазерная технология).

Маркираторы SIC Marking выполняют маркировку в любом удобном для оператора месте с гарантированным результатом. Например, для маркировки высоковольтных изоляторов в компании «НПО «Изолятор» отлично подошла модель е9-р62. Заказчик смог самостоятельно изготовить оснастку для установки изоляторов перед маркировкой и получил стабильный результат.

На заводе «СИМЕНС Технологии Газовых Турбин» производится механическая обработка роторных деталей и статорных узлов турбин, выполняется полный цикл сборочных работ. Два года назад руководство предприятия решило улучшить внутрипроизводственную прослеживаемость для чего компания обратилась в ЮМП. Портативный маркиратор E-mark закрыл все маркировочные задачи производства.

На предприятии «ЦБКМ», производящем насосное оборудование для атомной энергетики, тоже стояла задача повысить качество маркировки для улучшения прослеживаемости. По итогам испытаний предприятие перешло на ударно-точечную технологию от SIC Marking, были решены две задачи:

Маркировка фланцев. После внедрения ударно-точечного маркиратора e10-с153 (стационарный), оборудованного осью вращения, были полностью исключены ошибки маркировки, скорость нанесения заметно выросла.
Нанесение маркировки на торцах различных деталей. Требовалось портативное решение для свободного перемещения оператора. И снова у ЮМП нашлось требуемое оборудование: маркиратор E-Mark (портативный) успешно прописался на данном производственном участке.

Внедрение ударно-точечного оборудования SIC Marking заметно улучшило качество готовой продукции на всех предприятиях. Оборудование эксплуатируется ежедневно и функционирует без сбоев.


Другие новости
Скидка -1000 руб !!! Увеличьте срок службы скользящих контактов в 9 раз ежемесячно с помощью российской высокотемпературной и высокоэлектропроводящей смазки НИИМС-5395
15.04.2024
ООО "НИИ Морских Систем"

Скидка -1000 руб !!! Увеличьте срок службы скользящих контактов в 9 раз ежемесячно с помощью российской высокотемпературной и высокоэлектропроводящей смазки НИИМС-5395

Российская современная высоко электропроводящая и температурная смазка НИИМС-5395 (ЭПС-СК), ...

Обучение. Уникальный курс