Система PAROC PreWIS – новая технология на фасадном рынке

Система PAROC PreWIS – новая технология на фасадном рынке

Как меняется мир фасадов, какие новые технологии и архитектурные решения востребованы на фасадном рынке обсудили на вебинаре, организованном PAROC. У производителя качественной теплоизоляции есть и свое инновационное решение для фасадного сегмента – система PreWIS, которая имеет множество преимуществ.

По оценке АНФАС, в последние годы сегмент фасадных систем на российском строительном рынке развивался стабильно высокими темпами. С 2012 года объемы возросли в 1, 5 раза. По прогнозным ожиданиям АНФАС, в 2019 году суммарный объем рынка превысил 57 млн.кв.м. Сегодня самыми востребованными технологиями являются штукатурные фасады (СФТК), а также навесные вентилируемые фасады (НВФ). По мнению экспертов АНФАС, доли рынка этих систем примерно сопоставимы: так, около 51% остается за СФТК (29, 5 млн кв.м. по итогам 2019 года), 49% - за НВФ (28 млн.кв.м.).


Глава компании NORDFOX Евгений Чернышов считает, что в регионах России все больше становятся востребованы навесные фасады - благодаря высокой скорости их возведения, всесезонному монтажу и энергоэффективности. По его наблюдениям, в разных городах нашей страны уже появились свои типовые проекты в системе вентфасадов.

По мнению экспертов PAROC, каждая фасадная система имеет свои технологические плюсы.

У PAROC есть свое решение, которое подходит как для проектирования новых объектов, так и для реконструкции фасадов уже построенных зданий. Это самонесущая стеновая панель PreWIS, которая изготовляется в заводских условиях. Для создания теплоизоляционного слоя предусмотрены фасадные минераловатные ламели марки PAROC COL 50.


Компания PAROC позиционирует систему PreWIS на протяжении последних пяти лет, как актуальное решение строительных задач, в том числе при реконструкции жилого фонда и исторических зданий.


Другие новости
Скидка -1000 руб !!! Увеличьте срок службы скользящих контактов в 9 раз ежемесячно с помощью российской высокотемпературной и высокоэлектропроводящей смазки НИИМС-5395
15.04.2024
ООО "НИИ Морских Систем"

Скидка -1000 руб !!! Увеличьте срок службы скользящих контактов в 9 раз ежемесячно с помощью российской высокотемпературной и высокоэлектропроводящей смазки НИИМС-5395

Российская современная высоко электропроводящая и температурная смазка НИИМС-5395 (ЭПС-СК), ...

Обучение. Уникальный курс