Пенополистиролом KNAUF Geofoam укрепили новую станцию метро в Москве

нет фото

Сверхпрочный пенополистирол KNAUF Geofoam использовали при строительстве станции московского метрополитена «Боровское шоссе».

Станция находится на желтой ветке и будет обслуживать жителей Ново-Переделкино и Солнцево. В этих районах проживает 35 тысяч жителей, и для 20 тысяч станция будет в пешей доступности. Пассажиропоток в утренние и вечерние часы пик — семь тысяч человек в час.

При возведении станции использовали 1100 кубов KNAUF Geofoam. Это высокопрочный и влагостойкий материал на основе вспененного полистирола, который представляет из себя прямоугольные блоки с геометрическими размерами от 2, 5м х 1, 2м х 0, 5м. В этом проекте KNAUF Geofoam уменьшает нагрузку на пригрузочную балку в зоне второго вестибюля и снижает вибрацию, которая возникает из-за дороги, идущей над станцией.

«Боровское шоссе» — часть Калининско-Солнцевской линии метрополитена. Это станция мелкого заложения из монолитного железобетона. Состоит из платформенной части, ТПП (тягово-понизительной подстанции), венткамеры, вестибюлей и служебных помещений.

Станцию планируют открыть до конца 2017 года.

KNAUF Geofoam — долговечный, влагостойкий, экономичный и экологически чистый продукт, который применяется для:

— насыпей автомобильных и железных дорог;
— подходов к устоям мостовых сооружений;
— расширения насыпей;
— насыпей на участках возможного образования оползней;
— ремонта оползневых участков насыпей;
— укрепления железнодорожных насыпей и подпорных стенок.

Источник — knauf-penoplast.ru



Другие новости
Скидка -1000 руб !!! Увеличьте срок службы скользящих контактов в 9 раз ежемесячно с помощью российской высокотемпературной и высокоэлектропроводящей смазки НИИМС-5395
15.04.2024
ООО "НИИ Морских Систем"

Скидка -1000 руб !!! Увеличьте срок службы скользящих контактов в 9 раз ежемесячно с помощью российской высокотемпературной и высокоэлектропроводящей смазки НИИМС-5395

Российская современная высоко электропроводящая и температурная смазка НИИМС-5395 (ЭПС-СК), ...

Обучение. Уникальный курс