Компания «СМОЛ» выпустила новую линейку перемоточных станков с сервоприводом

Компания «СМОЛ» выпустила новую линейку перемоточных станков с сервоприводом

Модельный ряд станков для перемотки и измерения длины кабеля производства компании ООО СМОЛ расширен новой линейкой перемоточных станков с сервоприводом. Важной и отличительной особенностью устройств стала плавность и точность движения, обеспеченная даже на низких скоростях, возможность выбора установок пользователем в зависимости от решения задачи. Надежность и безотказность намоточных станков с сервопроиводом, позволяет расширить их применение и в условиях повышенной ответственности, где отказы являются критичными.

Вот ряд преимуществ, которые имеют станки с сервоприводом.

1. Быстрый старт и прекращение работы.
2. Двигатель в станках для перемотки кабеля не перегревается на малой скорости и не требует дополнительного охлаждения,
3. Возможность подстраиваться под любые скорости, т. к. серводвигатель – это двигатель с обратной связью, которой можно управлять, чтобы достичь требуемой скорости.

4. Возможность использования в режиме торможения при остановке, для предотвращения отката барабана,

5. Возможность использования в режиме подтормаживания при отдаче кабеля, причем тормозной момент можно плавно регулировать и устанавливать потенциометром.

6. Точное поддержание установленной скорости.

7. Применение режима «Намотка с поддержанием заданного момента». Этот режим можно использовать:

в намоточных устройствах кабельных линий, которые могут принимать кабель с кабельной линии с определенным натяжением. По мере намотки на барабан, скорость намотки будет снижаться автоматически

в намоточных устройствах с высокими требованиями для аккуратности перемотки, например оптоволоконный кабель или просто тонкий кабель.

в перемоточных устройствах, которые должны изменять автоматически свою скорость, при провисании кабеля (подбирать кабель)

в намоточных устройствах с повышенными требованиями к безопасности. Если возникает аварийная ситуация и параметры реальной нагрузки превышают предварительно установленные, система просто останавливается.


Другие новости
Скидка -1000 руб !!! Увеличьте срок службы скользящих контактов в 9 раз ежемесячно с помощью российской высокотемпературной и высокоэлектропроводящей смазки НИИМС-5395
15.04.2024
ООО "НИИ Морских Систем"

Скидка -1000 руб !!! Увеличьте срок службы скользящих контактов в 9 раз ежемесячно с помощью российской высокотемпературной и высокоэлектропроводящей смазки НИИМС-5395

Российская современная высоко электропроводящая и температурная смазка НИИМС-5395 (ЭПС-СК), ...

Обучение. Уникальный курс